Con una trayectoria de 30 años bajo la dirección de Valle Ortiz, el estudio de danza “Duende” se ocupa del área de danza en numerosos centros privados y oficiales, y de todas las actividades relacionadas con la mente, salud y cuerpo. Valle Ortiz, profesora de danza clásica, flamenco y baile español, miembro de A.P.D.E. (Asociación de Profesores de Danza Española), fundadora del “Ballet Duende”, colaboradora con la Universidad Europea de Madrid, licenciada en Filosofía y Letras.

Shopping cart

Clases de Baile

Acceso a titulaciones

Duende

HORARIOS MARÍA SÁNCHEZ-ELVIRA

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado Domingo
17:00 - 18:00 BALLETINICIACIÓN BALLETINICIACIÓN
18:00 - 19:00 URBANOINFANTIL URBANOINFANTIL
19:00 - 20:00 URBANOINICIACIÓN URBANOINICIACIÓN HIP-HOPComercial INT (+20)
20:00 - 20:15
20:15 - 21:15 URBANOINTER/AVANZ URBANOINTER/AVANZ
Duende

HORARIOS AINHOA SOTO

Imagen de Perfil Ainhoa Soto
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado Domingo
18:00 - 19:00 FLAMENCOINICIACIÓN
19:00 - 20:00 FLAMENCOJUVENIL FLAMENCOJUVENIL
20:00 - 21:00 FLAMENCOAVANZADO FLAMENCOAVANZADO
21:00 - 22:00 FLAMENCOADULTOS FLAMENCOADULTOS
Duende

HORARIOS SANDRA SÁNCHEZ-ELVIRA

Sandra Sánchez-Elvira profesora de la Academia Duende
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes SÁBADO DOMINGO
12:30 - 13:30 BALLETINTERMEDIO BALLETINTERMEDIO
17:00 - 18:00 CLÁSICOGENERAL 2º Y 3º BALLETINFANTIL CLÁSICOGENERAL 2º Y 3º BALLETINFANTIL JAZZ LÍRICOCONTEMPORÁNEO
18:00 - 19:00 EXAMEN 2º Y 3ºPUNTAS BALLETINICIACIÓN EXAMEN 2º Y 3ºPUNTAS BALLETINICIACIÓN DANZA MODERNAEXAMEN 1º A 5º
19:00 - 20:00 BALLETINFANTIL URBANO ADULTOSGIMNASIA ACTIVA BALLETINFANTIL URBANO ADULTOSGIMNASIA ACTIVA DANZA MODERNAEXAMEN 1º A 5º
Duende

HORARIOS VANESA RODRÍGUEZ

Foto de perfil Vane
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00 - 12:30 COMPETICIÓNDANZA URBANA
19:30 - 21:30 HIP-HOPCOMERCIAL AV
21:15 - 22:15 HELLSTODOS LOS NIVELES HELLSTODOS LOS NIVELES
Duende

HORARIOS VIRGINIA RUIZ

Virginia Ruiz Martín Profesora de la Academia de Duende
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado Domingo
17:00 - 18:30 ESCUELA BOLERA,FOLKLORE Y ESTILIZADA
18:30 - 20:00 BALLETCLÁSICO GENERAL BALLETCLÁSICO GENERAL
20:00 - 21:00 PUNTASEXAMEN CLASICO (4º A 7º) PUNTASEXAMEN CLASICO (4º A 7º)
Duende

EMILIO RIVAS

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 - 11:00 SEVILLANAS SEVILLANAS
11:00 - 12:00 FLAMENCO FLAMENCO
16:00 - 17:00 FLAMENCOEXAMEN
16:30 - 17:30 PALILLOS
17:00 - 18:00 FLAMENCOEXAMEN
17:30 - 19:00 FLAMENCOTÉCNICA AVANZADO
18:30 - 19:30 FLAMENCOTÉCNICA MEDIA
19:30 - 21:00 FLAMENCOTÉCNICA AVANZADA
21:00 - 22:00 SEVILLANAS
Duende

HORARIOS NATALIA

Imagen Natalia Profesora
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado Domingo
17:00 - 18:30 COMPETICIÓNDANZA URBANA YOUTH
18:00 - 19:00 BAILE MODERNOINICIAL BAILE MODERNOINICIAL
19:00 - 20:00 BAILE MODERNOINTERMEDIO BAILE MODERNOINTERMEDIO
20:00 - 21:00 BAILE MODERNOINTERMEDIO II BAILE MODERNOINTERMEDIO II

¿QUIERES MÁS CLASES?

CONTINUA VIENDO LOS HORARIOS DE NUESTROS PROFESORES